Гибкие воздуховоды тепло/звукоизолированные

Особенности применения и виды гибких воздуховодов

Гибкие воздуховоды применяются для устройства систем вентиляции и кондиционирования воздуха на объектах различного назначения. Их главные преимущества – устойчивость к высоким температурам, демократичная цена, способность растягиваться и изгибаться под любым углом, возможность применения в условиях ограниченного пространства.

В жилых и общественных помещениях гибкие воздуховоды обычно исполняют роль основных воздуховодов и соединительных частей концевых или магистральных воздуховодов с воздухораспределителями. В системах кондиционирования с их помощью часто выполняется соединение сетевых воздуховодов с канальными кондиционерами.

Гибкие воздуховоды подразделяются на две категории: неизолированные и теплоизолированные (утепленные шумоизолирующие гибкие воздуховоды), изготавливаемые на базе неизолированных конструкций. В роли каркаса во всех гибких воздуховодах выступает проволока из высокоуглеродистой стали.

Основой для неизолированных гибких воздуховодов служит металлизированный и черный полиэфир, ламинированный полиэфиром алюминий, армированный винил, алюминиевая фольга или фольга из нержавеющей стали. Для производства теплоизолированных гибких воздуховодов применяются металлизированный полиэфир, армированные материалы, ламинированная полиэфиром алюминиевая фольга.

Технические характеристики и размеры гибких воздуховодов

Диапазон рабочих температур для гибких воздуховодов составляет от ?40°С до +100°С, максимально возможное давление – 3000 Па, максимальная скорость воздушного потока – 25 м/с.

Размеры воздуховодов: изделия выпускаются с диаметром сечения от 102 от 406 мм, стандартная длина составляет 10 м, суммарная толщина слоев внутреннего воздуховода – 65 мкм, внешней оболочки – 31 мкм, расстояние между витками – от 24 до 31 мм.

В продажу гибкие воздуховоды поступают в индивидуальной картонной упаковке.

  • Характеристики
Название
d102
d127
d160
d203
d254
d315
d356
d406